Политика
14 апреля 2016, 10:09 | Автор: Иван Рутов

В Госдепе США рассказали об атмосфере безнаказанности на Украине

В Госдепе США рассказали об атмосфере безнаказанности на Украине
фото:
Американский Госдеп раскритиковал действия украинских властей.

По мнению представителей Госдепартамента США, украинское руководство не предпринимает необходимые усилия для борьбы с коррупцией в органах власти. Такие сведения констатируются в докладе ведомства о правах человека.

"Правительством обычно не принимались адекватные меры судебного преследования или наказания большинства должностных лиц, совершивших нарушения, в результате чего в стране царит атмосфера безнаказанности", — сказано в документе.

В докладе указывается, что в целом "гражданские власти" на Украине контролируют правоохранительные органы, однако редко принимают меры по расследованию совершенных ими нарушений. В результате "безнаказанность злоупотреблений со стороны правоохранительных органов остается серьезной проблемой".

По мнению авторов доклада, сотрудники Службы безопасности Украины жестоко обращаются с гражданами страны. Также Госдеп обращает внимание на незавершенные расследования расстрелов в 2014 году во время Евромайдана в Киеве и беспорядков в Одессе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Пушков призвал вернуть Джен Псаки в Госдеп Алексей Пушков призвал вернуть Джен Псаки в Госдеп
Госдеп США сообщил об авиаударе по мирным жителям в Сирии: более 20 погибших Госдеп США сообщил об авиаударе по мирным жителям в Сирии: более 20 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела