Политика
12 апреля 2016, 16:48 | Автор: Иван Рутов

Нидерланды опубликовали окончательные итоги референдума по Украине и ЕС

Нидерланды опубликовали окончательные итоги референдума по Украине и ЕС
фото:
Ранее 6 апреля в Нидерландах состоялся референдум по вопросу об ассоциации Украины и Евросоюза.

Избирательный совет Нидерландов опубликовал окончательные результаты референдума об ассоциации между Евросоюзом и Украиной, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт ведомства..

Согласно результатам избирательного совета, против проголосовал 61% избирателей. «За» — чуть более 38,21%. Явка на референдуме по Украине в Нидерландах составила более 32%. Референдум в Нидерландах по Украине признан состоявшимся, правительство должно пересмотреть свое решение по ассоциации, говорится в тексте сообщения.

"Правительство должно пересмотреть свое решение относительно закона о ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной", — заявил представитель Избирательного совета Нидерландов по итогам оглашения результатов.

Напомним, 6 апреля в Нидерландах состоялся референдум по вопросу об ассоциации Украины и Евросоюза. Подданные Нидерландов ответили на вопрос: «одобряют ли они подписание договора об ассоциации с Украиной». 

Теперь правительство Нидерландов может внести в парламент предложение оставить в силе прежнее решение о поддержке соглашения об ассоциации Украины и ЕС в силе, несмотря на итоги плебисцита, либо отказаться от ратификации. Парламент, в свою очередь, должен будет одобрить или отвергнуть правительственное предложение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олланд и Меркель прокомментировали итоги референдума в Нидерландах Олланд и Меркель прокомментировали итоги референдума в Нидерландах
В Закарпатье депутаты вспомнили о референдуме 1992 года и требуют автономию В Закарпатье депутаты вспомнили о референдуме 1992 года и требуют автономию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела