Политика
11 апреля 2016, 19:07 | Автор: Иван Рутов

Гройсман отказался сменить Яценюка на посту премьер-министра Украины

Гройсман отказался сменить Яценюка на посту премьер-министра Украины
фото:
Спикер Верховной рады Владимир Гройсман решил не занимать кресло премьера Украины.

Спикер Верховной рады Владимир Гройсман отказался возглавить новое правительство страны. Причиной отказа, по его словам, стало невыполнение его условий в процессе переговоров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление Мустафы Найема.

Спикер парламент Владимир Гройсман отказался от поста премьер-министра после переговоров с президентом страны Петром Пор…

Опубликовано Mustafa Nayyem 11 апреля 2016 г.

Ранее депутат от БПП Алексей Гончаренко заявил, что "сейчас во фракции БПП и "Народного фронта" и кандидата на должность премьер-министра Владимира Гройсмана разные видения относительно состава правительства". По его словам, переговоры фракций продолжатся утром.

Напомним, Яценюк в воскресенье заявил, что подает в отставку. Во вторник представление о его уходе будет внесено в Раду на утверждение. Это дало шанс на формирование в парламенте новой коалиции, а также создание нового правительства. Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Яценюка на посту премьера заменит действующий спикер парламента Владимир Гройсман. 

Отметим, что ранее Гройсман согласился возглавить новое правительство страны в случае поддержки коалиции в Верховной раде. Также Гройсман назвал бывшего вице-премьера Словакии Ивана Миклоша в числе кандидатов в правительство Украины.

Также Гройсман заявлял, что парламент уже на текущей неделе может сформировать новый состав кабмина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк ушел в отставку: нардеп рассказал, почему премьер-министр ушел со своего поста Яценюк ушел в отставку: нардеп рассказал, почему премьер-министр ушел со своего поста
Яценюк и Порошенко отреагировали на авиакатастрофу в Египте Яценюк и Порошенко отреагировали на авиакатастрофу в Египте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела