Автомобили
11 апреля 2016, 13:29 | Автор: Иван Рутов

На Украине возобновил работу ЗАЗ, но будет выпускать не "Запорожцы"

На Украине возобновил работу ЗАЗ, но будет выпускать не "Запорожцы"
фото:
Запорожский автомобильный завод, производящий модели ZAZ Lanos/Sens, Vida и Forza, возобновил свою работу.

Запорожский автомобилестроительный завод готовится к возобновлению работы в текущем году и запуску новой модели. Начало работы предприятия запланировано на конец апреля; модельный ряд немного пересмотрен, пишет «Авторевю».

Как и раньше, здесь по полному циклу собирают автомобили ZAZ Lanos/Sens, Vida (Chevrolet Aveo прошлого поколения) и Forza (Chery Bonus/Very), но из программы исключены наиболее дорогие версии с импортным мотором 1,4 л и «автоматом».

Главной новинкой 2016 года должен стать серийный фургон ZAZ Vida Pick-up, разработанный украинскими конструкторами. Он придет на смену модели ZAZ Lanos Pick-up, выпускавшейся с 2005 года. Предположительно, главными покупателями новинки станут предприниматели и службы скорой помощи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Автозаводы в Петербурге под угрозой остановки из-за санкций против Турции Автозаводы в Петербурге под угрозой остановки из-за санкций против Турции
Пожар на заводе ЗИЛ 08.07.2015 в Москве охватил три этажа склада (ФОТО, ВИДЕО) Пожар на заводе ЗИЛ 08.07.2015 в Москве охватил три этажа склада (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела