Политика
Происшествия
07 апреля 2016, 14:31 | Автор: Иван Рутов

В Латвии задержали «Ночного волка» и запретили въезд как угрозе безопасности страны

В Латвии задержали «Ночного волка» и запретили въезд как угрозе безопасности страны
фото:
В Латвии был задержан руководитель регионального отделения российского мотоклуба "Ночные волки" Игорь Лакатош.

МВД Латвии внесло лидера отделения мотоклуба «Ночные волки» в этой республике Игоря Лакатоша в список нежелательных элементов. Байкер задержан, ему грозит высылка в Россию. Коллеги Игоря признались газете ВЗГЛЯД, что не понимают причин происходящего. Лакатош известен как один из организаторов мотопробегов на Берлин – этим, судя по всему, список «претензий» к нему и ограничивается.

Лакатош включен в "черный список" и в ближайшее время будет выдворен из Латвии. Официальные органы эту информацию пока не подтвердили. Однако министр внутренних дел Рихард Козловскис подтвердил, что байкер внесен в список нежелательных для Латвии лиц, пишет Delfi.

На имя гражданина России в Латвии зарегистрирован филиал мотоклуба "Ночные волки" — Night Wolves MC Latvia. Игорь Лакатош и еще несколько латвийцев в прошлом году принимали участие в организованном пропутинскими байкерами пробеге по маршруту Москва — Берлин.

"Ночные волки" уже длительное время тесно сотрудничают с российскими органами власти. Бессменный президент мотоклуба Александр Залдостанов по кличке Хирург был доверенным лицом президента России Владимира Путина во время президентской кампании.

В начале 2015 года Хирург вместе с актером Михаилом Пореченковым и другими известными в обществе людьми стал инициатором создания российского движения "Антимайдан", целью которого ставится "противодействия незаконным попыткам свержения действующей власти на манер украинского Евромайдана".

В декабре 2014 года со стороны США на клуб "Ночные Волки", в том числе и на Хирурга персонально, были наложены экономические санкции в связи с российским присоединением Крыма и поддержкой войны на востоке Украины. Также в феврале 2015 года Залдостанову по тем же причинам был запрещен въезд в Канаду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Ночные волки» получили грант в 9 млн на новогодние елки «Ночные волки» получили грант в 9 млн на новогодние елки
Создатель Lurkmore высмеял "новый русский мотоцикл" от "Ночных волков" Создатель Lurkmore высмеял "новый русский мотоцикл" от "Ночных волков"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела