Политика
07 апреля 2016, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Хиллари Клинтон пообещала заставить Китай уважать США и «ходить по струнке»

Хиллари Клинтон пообещала заставить Китай уважать США и «ходить по струнке»
фото:
По ее словам, Китай нелегально наводняет рынок дешевыми товарами, крадет торговые секреты и манипулирует со своей валютой.

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая является одним из основных претендентов на пост президента от Демократической партии, на предвыборном митинге в Пенсильвании подвергла резкой критике Китай. В своем выступлении она пообещала заставить Пекин «ходить по струнке» в случае избрания ее главой государства, передает Мир24 со ссылкой на AFP.

«Китай нелегально наводняет наш рынок дешевыми товарами, крадет наши торговые секреты, манипулирует со своей валютой, предоставляет несправедливые преференции своим госкомпаниям и дискриминирует американские компании», — отметила Клинтон.

По ее словам, в случае, если она займет Овальный кабинет в Белом доме, то поставит перед руководством Поднебесной самые острые вопросы: «от хакерских атак до прав человека, изменения климата, торговых проблем и других».

«Я знаю, как они действуют, и они хорошо знают, что, если я стану президентом, им придется ходить по струнке, поскольку мы намерены раз и навсегда обеспечить справедливого к себе отношения», — указала Клинтон.

Она заявила, что знает способ решения всех проблем, связанных с Китаем. Речь идет не только о торговле, но и хакерских атаках и экологических споров, сообщает "КП" со ссылкой на Breitbart.

Она добавила, что Пекину придется выполнить все требования США. Иначе Клинтон готова просто закрыть для Китая американский рынок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты разглядели на лице Хилари Клинтон следы пластических операций Эксперты разглядели на лице Хилари Клинтон следы пластических операций
Сторонники Клинтон ответили на видеоролик Трампа со смееющимся Путиным Сторонники Клинтон ответили на видеоролик Трампа со смееющимся Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела