Калейдоскоп
05 апреля 2016, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Корпус нового украинского броневика треснул после испытаний

Корпус нового украинского броневика треснул после испытаний
фото:
Разработка бронемашины находится под контролем Петра Порошенко.

Во время испытаний новых бронемашин "Дозор-Б" на Украине у опытных образцов были обнаружены трещины в корпусе. В результате было принято решение отложить поставки тактического транспортного средства в ВС страны.

Как пишет "День Онлайн" со ссылкой на украинские СМИ, трещины появились в корпусах двух бронетранспортеров в зоне, где расположен двигатель, хотя в декабре 2015 года "Дозор-Б" прошел государственные испытания и был рекомендован к принятию на вооружение. Первая партия из 10 машин должна была прибыть в войска до конца марта 2016 года.

Фото: "Апостроф"

Изначально "Дозор-Б" позиционировался как продукт украинской оборонной промышленности, но двигатели для него делают в Германии, а сталь марки Armstal 500 для корпуса поставляет Польша. Именно этот материал, как оказалось, не прошел испытаний.

Теперь украинское оборонное ведомство намерено создать комиссию с целью выявления причин появления трещин на корпусе, а также провести анализ качества стали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путину продемонстрировали новейшие образцы техники для спецназа Путину продемонстрировали новейшие образцы техники для спецназа
Украинская компания распродаёт спецтехнику, купленную у НАТО Украинская компания распродаёт спецтехнику, купленную у НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела