Политика
Происшествия
05 апреля 2016, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Армения обвинила Азербайджан в использовании системы «Смерч» в Карабахе

Армения обвинила Азербайджан в использовании системы «Смерч» в Карабахе
фото:
Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что азербайджанские военные с каждым днем увеличивают калибр вооружений.

Армения обвинила Азербайджан в применении системы «Смерч» в Нагорном Карабахе. Минувшей ночью Баку продолжил обстрел мирных населённых пунктов, в том числе из реактивных установок залпового огня, заявили в армянском Минобороны, передает РСН.

Руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы утверждает, что армянские военные за минувшие сутки 120 раз нарушили режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта, передает ТАСС.

"Обстрел азербайджанских позиций и населенных пунктов в Тертерском, Агдамском, Физулинском направлениях велся из крупнокалиберных пулеметов, 60, 82, 120-миллиметровых минометов, гранатометов, 120 раз за сутки", — отметил Даргяхлы.

По его словам, своими действиями армянская сторона "приближает удар по Ханкенди". Если ситуация не изменится, приказ об атаке на Степанакерт может поступить в ближайшее время, сказал Даргяхлы.

В свою очередь, пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что азербайджанские военные с каждым днем увеличивают калибр используемых вооружений. Так, в ночь на 5 апреля они использовали против Карабаха реактивные системы залпового огня "Смерч".

По его словам, в тот же период противник продолжил обстрелы мирных населенных пунктов и боевых позиций, активно применяя ударные беспилотники, в том числе израильский ударный дрон Harop, сообщает РИА Новости.

Перемирие в зоне конфликта в Нагорном Карабахе было нарушено в ночь на 2 апреля. Баку и Ереван заявляют о больших потерях противника, и при этом опровергают утверждения противоположной стороны о потерях в собственных рядах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нагорный Карабах сегодня, свежие новости 05.04.2016: Азербайджан готовит ракетный удар по столице НКР Нагорный Карабах сегодня, свежие новости 05.04.2016: Азербайджан готовит ракетный удар по столице НКР
Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии и Нагорном Карабахе Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии и Нагорном Карабахе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела