Происшествия
05 апреля 2016, 07:04 | Автор: Иван Рутов

ООН: 1,5 млн жителей Донбасса грозит голод

ООН: 1,5 млн жителей Донбасса грозит голод
фото:
К таким последствиям привел двухлетний конфликт на Донбассе на востоке Украины.

Представители Всемирной продовольственной программы ООН заявили, что около 1,5 млн жителей на юго-востоке Украины испытывают недостаток еды, а еще 300 тысяч человек в буквальном смысле голодают. Эти люди нуждаются в срочной продовольственной помощи, сообщает ТАСС.

Двухлетний конфликт на востоке Украины оставил голодающими около 1,5 млн человек, в том числе почти 300 тысяч, которые испытывают острые продовольственные проблемы и нуждаются в срочной помощи, говорится в сообщении специализированного агентства ООН. По его данным, больше всего от недоедания страдают "люди, проживающие в неконтролируемых правительством (Украины — прим. корр.) районах Луганской области и вблизи линии фронта".

ВПП информировала, что планирует оказать помощь почти 270 тысячам наиболее уязвимых жителей региона в течение первой половины этого года. С ноября 2014 года ооновское агентство обеспечило продуктами более полумиллиона человек. 370 тысяч из них получили наборы продовольствия, рассчитанные на один месяц, а еще 180 тысяч, которые проживают "в районах, где продолжают работать рынки", получили финансовую помощь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Украины Порошенко объявил себя президентом мира Глава Украины Порошенко объявил себя президентом мира
Порошенко заявил о 10 тысячах погибших в Донбассе Порошенко заявил о 10 тысячах погибших в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела