Политика
05 апреля 2016, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Главком НАТО в Европе оценил силу российской армии

Главком НАТО в Европе оценил силу российской армии
фото:
Президент России Владимир Путин за последние пять лет создал сильную армию, признал главком НАТО.

Покидающий свой пост главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что президент России Владимир Путин создал сильную армию. Бридлав отметил, что особенных успехов российской армии удалось достичь в последние пять лет, когда руководство страны начало вкладывать деньги в свои вооруженные силы, сообщает РИА Новости.

"Он (Путин) создал хорошие сухопутные войска. Вы видели его ВВС в Сирии, где они прошли испытания. Он добился также мощного ракетного потенциала большой дальности, ракеты запускали как с кораблей, так и с подводных лодок. Он создал возможность продемонстрировать силу и успел ее показать в Крыму и Донбассе", — сказал Бридлав в интервью Эстонскому телевидению.

По его словам, президент РФ сделал серьезные инвестиции в вооруженные силы страны, что «свидетельствует о его направленности наращивать мощь и действенность», отмечает ИА REGNUM.

«Он (Путин) создал возможность продемонстрировать силу и успел ее показать», — сказал Бридлав.

Полномочия Бридлава на посту главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе истекают в 2016 году. Его преемником станет Кертис Скапаротти.

Смена командования проходит на фоне значительного усиления НАТО в Восточной Европе. Особенно сильно присутствие альянса возросло в странах Прибалтики. Власти России не раз заявляли, что страна даст эффективный ответ на действия Запада.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией
Генсек НАТО рассказал о плане разместить в Латвии рекордное количество военных Генсек НАТО рассказал о плане разместить в Латвии рекордное количество военных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела