Происшествия
04 апреля 2016, 18:10 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту Джакарты столкнулись два самолета

В аэропорту Джакарты столкнулись два самолета
фото:
В результате ЧП у одного из них отвалилась часть крыла и хвоста.

Два пассажирских самолета столкнулись на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Джакарты "Халим Перданакусума", сообщает "Интерфакс" в понедельник азиатские СМИ.

Готовившийся ко взлету авиалайнер "Боинг 737-800" компании Batik Air задел крылом хвостовую часть другого, менее крупного, самолета, передвигавшегося на буксире. По уточнённой информации, столкнулись два пассажирских самолёта — «Боинг-737» и ATR72. В результате ЧП у последнего из них отвалилась часть крыла и хвоста. 

В результате инцидента никто не пострадал. "Пассажиров и членов экипажа успешно эвакуировали", — отметили в министерстве транспорта Индонезии.

На взлётно-посадочную полосу экстренно вызвали несколько пожарных бригад. По предварительной информации, ЧП могло произойти из-за регулировщика движения на ВПП. Аэропорт временно закрыт, передает LifeNews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новые детали захвата лайнера EgyptAir: угонщик делал селфи с заложниками Новые детали захвата лайнера EgyptAir: угонщик делал селфи с заложниками
В Канаде разбился самолет, погибла семья экс-министра транспорта страны В Канаде разбился самолет, погибла семья экс-министра транспорта страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела