Происшествия
04 апреля 2016, 13:41 | Автор: Иван Рутов

В Туле две школьницы спрыгнули с крыши недостроенного дома

В Туле две школьницы спрыгнули с крыши недостроенного дома
фото:
Из предсмертной записки, которую оставили девочки, следует, что их могли довести до суицида.

В Туле в строящемся здании, с которого спрыгнули 13-летние школьницы, была обнаружена предсмертная записка. Об этом сообщили LifeNews источники в правоохранительных органах. Она была написана одной рукой, кто именно из девочек написал записку, пока не известно.

Днём 3 апреля на улице Хворостухина были обнаружены тела двух несовершеннолетних девочек. В настоящий момент СУ СК РФ по Тульской области проводит проверку по данному факту.

Получены показания родственников погибших девочек, знакомых и друзей, преподавателей, изъята компьютерная техника. Назначены судебно-медицинские экспертизы, дана оценка жилищно-бытовым условиям проживания несовершеннолетних.

«Комсомольской правде» удалось связаться с тем, кто первым сделал страшную находку, и узнал подробности.

"Было около 12 часов дня, когда я вышла на балкон. У нас квартира на девятом этаже. Взгляд сразу зацепился за желтый цвет куртки. Было очевидно, что там лежит человек. Почему никто не обратил внимание на это средь бела дня? У всех же есть окна, балконы. Ошибиться было крайне сложно. Куртка, джинсы, на голове капюшон, девочка лежала лицом вниз, — рассказала Дарья Иванова. — Позвонила мужу, он в полиции работает, спросила, что делать. Он ответил: «Я сейчас еду домой, дождись меня». Когда он приехал, то тоже вышел на балкон, взглянул и подтвердил страшную догадку. Сразу сообщать коллегам не стал. Спустился вниз, к тому месту. Смотрю, он оттуда рукой машет и звонит мне. Сказал по телефону, что тут не одно, а два тела. Вторая девочка была в темной куртке и лежала буквой «Г». Издалека это выглядело как будто просто вещи навалены. С первого взгляда и непонятно, что это человек. Муж вызвал коллег из своего отдела. Они взяли место под охрану".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство в Туле: в полиции раскрыли некоторые детали массовой резни (видео) Убийство в Туле: в полиции раскрыли некоторые детали массовой резни (видео)
В Туле убийцу пятерых человек привезли на место преступления В Туле убийцу пятерых человек привезли на место преступления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела