Калейдоскоп
04 апреля 2016, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали об эффективном способе похудения

Ученые рассказали об эффективном способе похудения
фото:
Новый способ борьбы с лишним весом разработали американские специалисты.

Исследователи из Университета Джона Хопкинса в США разработали новый способ борьбы с ожирением, позволяющий избежать операции. Результаты работы были представлены в рамках ежегодной конференции Общества интервенциональной радиологии.

Уникальная методика получила название "бариатрическая артериальная эмболизация", а объектом ее воздействия является определенная часть желудка — фундус — производящая грелин — гормон, возбуждающий аппетит у человека. Специалисты использовали радиологические изображения и катетеры с целью получения доступа к кровеносным сосудам данной части желудка через прорезы в паху либо в запястье.

Медик впрыскивает пациенту микроскопические бусинки, уменьшающие приток крови к фундусу, что, в свою очередь, подавляет гормональные сигналы голода, и, как следствие, приводит к снижению аппетита и потере веса.

Данный метод был опробован на семи добровольцах, страдающих тяжелым ожирением с индексом массы тела от 40 до 60 килограммов на квадратный метр. Такой тип лечения прошел без побочных эффектов, а пациенты потеряли около 6% своего веса в первый месяц эксперимента. В течение шести месяцев данный показатель увеличился до 13%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опрос: каждая третья женщина на Земле всю жизнь сидит на диете Опрос: каждая третья женщина на Земле всю жизнь сидит на диете
Ученые рассказали, сколько нужно спать, чтобы похудеть Ученые рассказали, сколько нужно спать, чтобы похудеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела