Происшествия
03 апреля 2016, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Пожар в здании Минобороны РФ распространился на 3500 м.кв (ВИДЕО)

Пожар в здании Минобороны РФ распространился на 3500 м.кв (ВИДЕО)
фото:
Однако, в пресс-службе Министерства обороны РФ отметили, что пожар в Минобороны РФ не повлияет на работу военного ведомства.

Площадь пожара в административном здании Минобороны в центре Москвы достигла 3,5 тысячи квадратных метров, сообщил источник ТАСС в экстренных службах около 14:00 мск. Взять возгорание под контроль не удается. При этом ранее уже сообщалось о его локализации, а начиналось все со скромного задымления на третьем этаже.

На место ЧП прибыли начальник Генштаба Валерий Герасимов, первый замминистра обороны Руслан Цаликов и замглавы МЧС Александр Чуприян.

Пожар в здании Минобороны в Москве. ВИДЕО

Также в пресс-службе Управления ГИБДД России по Москве сообщили, что в центре Москвы в связи с пожаром в перекрыто движение по улице Знаменка. 

"Движение по улице Знаменка в связи с пожаром в здании министерства обороны полностью перекрыто", — сообщили в ведомстве. В столичном управлении ГИБДД призывают водителей заранее выбирать пути объезда.
В настоящее время на месте работают пожарные и спасатели, ведется тушение возгорания.

В свою очередь пресс-служба Министерства обороны РФ отметили, что пожар в Минобороны РФ не повлияет на работу военного ведомства. Возгорание произошло в одном из старых корпусов, в которых размещались вспомогательные подразделения. Отмечается, что располагавшиеся ранее в здании на Знаменке органы военного управления более года назад были переведены в комплекс на Фрунзенской набережной.

Пожарные продолжают проливать водой очаги для недопущения распространения огня в другие помещения. Пострадавших нет. Ликвидация пожара осложнена сильным ветром, отмечается в сообщении Минобороны.

По предварительным данным, причиной пожара в здании Минобороны на улице Знаменка в Москве могло стать короткое замыкание электропроводки. Из строения эвакуировали порядка 50 человек.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в здании Минобороны в Москве 2 апреля охватил все этажи (ВИДЕО) Пожар в здании Минобороны в Москве 2 апреля охватил все этажи (ВИДЕО)
На юго-западе Франции прогремели два взрыва На юго-западе Франции прогремели два взрыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела