Происшествия
02 апреля 2016, 08:41 | Автор: Иван Рутов

В бунтовавшем цыганском поселке под Тулой сгорело несколько домов

В бунтовавшем цыганском поселке под Тулой сгорело несколько домов
фото:
Ранее в поселке Плеханово цыгане устроили бунт из-за отключения нелегальных врезок в газопровод.

В поселке Плеханово городского округа Тулы, где компактно проживают цыгане, сгорели два жилых дома. Погибших нет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы областного УМВД Андрея Ярцева. Он отметил, что дежурившие в поселке сотрудники полиции вовремя заметили дым и поспешили на помощь.

"В общей сложности из двух домов были выведены более пяти взрослых и более десятка детей. Пострадавших и жертв нет", — уточнил он, отметив, что версия поджога не рассматривается.

Источник в ГУ МЧС по региону рассказал, что сообщение о возгорании двух жилых домов на пересечении улиц Маяковского и Свердлова в поселке Плеханово поступило на пульт диспетчера "Единой службы спасения-112" в 08:35 мск. На место выехали пять пожарных расчетов.

Отметим, что всего в поселке проживают около 10 тысяч человек, причем около 3 тысяч из них — цыгане, которым принадлежат около 300 жилых домов из 700.

В середине марта в этом населенном пункте прошли волнения с участием цыган, недовольных решением об отключении домов от газа в результате их незаконной врезки в газопровод. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бунт цыган в Тульской области усмряют ОМОН и СОБР (ВИДЕО) Бунт цыган в Тульской области усмряют ОМОН и СОБР (ВИДЕО)
Цыгане в Плеханово 16 марта 2016 устроили бунт (ВИДЕО) Цыгане в Плеханово 16 марта 2016 устроили бунт (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела