Спорт
01 апреля 2016, 17:31 | Автор: Иван Рутов

Ковальчук не сыграет за сборную России по хоккею в 2016 году

Ковальчук не сыграет за сборную России по хоккею в 2016 году
фото:
Чемпионат мира 2016 года пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что форвард СКА Илья Ковальчук не будет приглашен в национальную команду, сообщает LiveSport. «В этом сезоне Ковальчука не будет в сборной», — сказал Знарок.

Он также отметил, что хоккеисты СКА могут приехать в сборную России для подготовки к чемпионату мира 7 апреля.

"Пока такое решение еще не принято, но, наверное, 7 апреля к нам присоединится Питер (игроки СКА. — Прим. ТАСС). Ну и "Салават" будем ждать", — сказал Знарок.

В свою очередь агент нападающего СКА Илью Ковальчука Юрий Николаев заявил, что форвард хочет продолжить выступать за сборную России.

«Я не знаю ни одного игрока, который не хотел бы выступать за национальную сборную, и Илья не исключение. У Ильи есть контракт со СКА на следующий год. Никаких других предложений мы не рассматриваем и не рассматривали», — сказал Николаев. 

В настоящее время национальная команда находится на сборе в УТЦ "Новогорск" (до 7 апреля), после чего сборная проведет матчи против сборной Норвегии в Санкт-Петербурге в рамках Еврочелленджа 8 и 10 апреля.

Чемпионат мира 2016 года пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист Ковальчук обматерил журналистов (ВИДЕО) Хоккеист Ковальчук обматерил журналистов (ВИДЕО)
Ковальчук устроил драку с защитником "Локомотива" после матча (ВИДЕО) Ковальчук устроил драку с защитником "Локомотива" после матча (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела