Происшествия
01 апреля 2016, 11:52 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в центре Парижа 1 апреля 2016: пострадали 17 человек (фото)

Взрыв в центре Парижа 1 апреля 2016: пострадали 17 человек (фото)
фото:
В центре Парижа в жилом здании произошел мощный взрыв газа. Взрыв уничтожил четыре этажа.

Взрыв в жилом доме в Париже 1 апреля 2016: взорвался газ

Взрыв произошел в центре Парижа в одном из зданий, в котором, предположительно, находится кулинарная школа. Начался пожар, сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию Europe 1.

На место происшествия прибыли пожарные, которые приступили к тушению огня. Детали произошедшего выясняются. По предварительной версии полиции, причиной взрыва могла стать утечка газа.

В свою очередь, агентство AFP сообщает, что инцидент произошел в жилом доме в VI округе французской столицы около полудня. По последним данным пострадали 17 человек.

"Хлопок был довольно громкий, — сообщил один из очевидцев, проживающий неподалеку от места событий. — Сразу же на место прибыли несколько пожарных машин".

В связи с высокой угрозой терактов во Франции взрыв серьезно взволновал парижан, многие из которых принялись переписываться в социальных сетях. Но довольно быстро пожарные развеяли панику, сообщив, что речь идет о бытовом инциденте.

СМИ: взрыв произошел из-за пожара

начала на первом этаже в одной из квартир случился пожар. Пожарные его потушили, но затем произошел взрыв и частичное разрушение. Сильнее всего пострадали верхние этажи, частично повреждена крыша. На самом верхнем этаже взрывом полностью разрушена стена фасада, этажом ниже вылетели стекла из окон. Источник AFP в полиции, сославшись на предварительные данные, заявил, что, вероятно, в здании взорвался газ, пишут "Ведомости".

Скорее всего, сдетонировал бытовой газ в жилом пятиэтажном доме, об этом сообщают сотрудники парижской полиции. Взрыв разрушил четыре этажа и мансарду дома на улице Берит в Шестом округе, пишет "Блокнот".

В соцсети опубликован снимок руин, в которые превратилась верхняя часть здания XIX века.  Также опубликован видеоролик, на котором видно, что взрыв затронул дом по всей высоте — четыре этажа и мансарду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Италии задержали алжирца, связанного с терактами в Париже и Брюсселе В Италии задержали алжирца, связанного с терактами в Париже и Брюсселе
Переживший теракты в Париже и Бостоне американец пострадал, но выжил в Брюсселе Переживший теракты в Париже и Бостоне американец пострадал, но выжил в Брюсселе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела