Политика
01 апреля 2016, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Экс-глава ЦИК Чуров назвал себя добрым волшебников и предсказал явку на выборах

Экс-глава ЦИК Чуров назвал себя добрым волшебников и предсказал явку на выборах
фото:
Бывший глава ЦИК Чуров дал первое интервью после отставки и признался, что «плохо работал».

Экс-глава российской Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров дал первое интервью после отставки с поста председателя газете «Коммерсантъ». Он в том числе рассказал, что продолжает писать исторические книги и вряд ли будет писать мемуары про работу в ЦИКе. При этом Чуров добавил, что собирал вырезки из прессы про этот период, который он лично не считает самым ярким в жизни.

Экс-глава Центризбиркома добавил, что никогда не отказывается от любой работы, если ее предлагает Владимир Путин. Чуров также прокомментировал историю с показателем в 146% на выборах.

Отвечая на вопрос, действительно ли ему никогда не звонили из Кремля, Чуров сказал: "Не скрою, ночью в день подсчета голосов был звонок, и даже два, с самого верха… Для того чтобы узнать промежуточные результаты. По одной простой причине: наверное, в тот момент у этого человека не было под рукой интернета".

Экс-глава ЦИК уточнил, что звонки поступали во время президентских выборов. "И Владимир Владимирович (Путин), и Дмитрий Анатольевич (Медведев) интересовались. Все. Никаких других указаний я от них не получал", — заверил он.

«Вы же понимаете прекрасно, что это не наша история, она вообще не имеет отношения к избирательной системе… Таких цифр в избирательной системе не было», — сообщил он.

Бывший глава ЦИК поделился своим прогнозом на предстоящие выборы в Госдуму.

«И насчёт волшебника… Ведь не так трудно некоторые результаты выборов предсказать. Скажем, явку. Сейчас это не печатайте, но запишите себе. Что явка в сентябре, по моим прогнозам, будет в пределах… Посмотрим, волшебник я или нет. Если будет явка выше, значит, я не волшебник», — сказал Чуров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назначил новых членов ЦИК: Чурова среди них нет Путин назначил новых членов ЦИК: Чурова среди них нет
Владимир Чуров заявил, что является младшим вождем нигерийского племени Владимир Чуров заявил, что является младшим вождем нигерийского племени
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела