Происшествия
01 апреля 2016, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Госдеп США сообщил об авиаударе по мирным жителям в Сирии: более 20 погибших

Госдеп США сообщил об авиаударе по мирным жителям в Сирии: более 20 погибших
фото:
Госдепартамент США сообщил об авиаударе по школе и больнице в сирийском городе Дейр аль-Асафир в пригороде Дамаска.

Госдепартамент США заявил об авиаударе сирийской армии по контролируемому оппозицией населенному пункту Дейр-аль-Асафир в пригороде Дамаска, в результате которого погибло более 20 человек, пишет "Коммерсантъ".

«США потрясены воздушным ударом 31 марта, который, как сообщается, нанесли бойцы режима Асада по школе и больнице в городе Дейр-аль-Асафир в пригороде Дамаска. Погибло более 20 человек и десятки были ранены, включая женщин, детей и тех, кто первым пришел им на помощь»,— заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби.

«Мы осуждаем самым решительным образом любые атаки на мирных жителей»,— сказал он и напомнил о действующем с 27 февраля режиме прекращения огня.

В то же время Кирби не сообщил источник информации и напрямую не назвал виновных.

Кроме того, представитель Госдепа напомнил, что кроме участия в режиме перемирия сирийские власти обязались не наносить удары по гражданским объектам в соответствии с резолюцией СБ ООН, передает РИА Новости.

"Мы повторяем необходимость для всех сторон, участвующих в перемирии, соблюдать его условие и соблюдать международное право", — добавил Кирби.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Военные Турции расстреливают беженцев из Сирии на границе Военные Турции расстреливают беженцев из Сирии на границе
Асад назвал стоимость войны в Сирии и обвинил Францию и Британию в поддержке террористов Асад назвал стоимость войны в Сирии и обвинил Францию и Британию в поддержке террористов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела