«Металлург» Мг – «Салават Юлаев», счет 1:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 31.03.16 23:30 «Металлург» Мг – «Салават Юлаев», счет 1:0:  обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Хоккеисты уфимского клуба стали бронзовыми призерами чемпионата России.

«Металлург» Мг – «Салават Юлаев»: счёт 3:2 в пользу магнитогорсцев

Магнитогорский «Металлург» на своей площадке обыграл уфимский «Салават Юлаев» в пятом матче финальной серии Восточной конференции и вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет с московским ЦСКА, сообщает LiveSport.

Хоккеисты уфимского клуба стали бронзовыми призерами чемпионата России, поскольку в регулярном чемпионате набрали на одно очко больше, чем другой полуфиналист Кубка Гагарина — петербургский СКА.

Обзор матча ЛЧ-2015/16 «Металлург» Мг – «Салават Юлаев»

Уфимцы повели в счете на 21-й минуте, точным ударом отличился Гончаров. Еще через 2 минуты Лепистё с правого края уиэуадх щелкнул по воротам, а Майоров удачно подставил клюшку.

У хозяев отличились Данис Зарипов (27-я минута), Алексей Береглазов (44), а точку на 82-й минуте поставил Ярослав Косов.

Счет в серии стал 4-1 в пользу «Металлурга». В финале команда Ильи Воробьева сыграет с ЦСКА.

«Металлург» Мг – «Салават Юлаев»:  (ВИДЕО голов)

КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфинал. 5-матч. «Металлург» Мг – «Салават Юлаев»- 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Гончаров (Лисин, Прохоркин) – 20:42 (5x4). 0:2 – Майоров (Лепистё, Логинов) – 22:39. 1:2 – Зарипов (Сёмин, Коварж) – 26:21 (5x4). 2:2 – Береглазов (Сёмин, Филиппи) – 43:52 (5x4). 3:2 – Косов (Потехин) – 81:37.Вратари: Кошечкин – Сведберг.

Броски: 42 (7-11-14-10) – 30 (9-5-9-7).

Вбрасывания: 46 (9-14-15-8) – 21 (9-1-8-3).

Штраф: 8 (0-4-4-0-0) – 8 (2-4-2-0-0).