Калейдоскоп
31 марта 2016, 15:36 | Автор: Иван Рутов

1 апреля — День смеха: история праздника, шутки, розыгрыши

1 апреля — День смеха: история праздника, шутки, розыгрыши
фото:
1 апреля: история праздника, шутки и розыгрыши - это и многое другое читайте в нашем материале.

Шутки на 1 апреля — давняя традиция

Традиционным девизом первого дня второго месяца весны является поговорка: "1 апреля — никому не верю". В этот день принято разыгрывать друзей, коллег, родственников, шутить и всячески "прикалываться".

Шутки и розыгрыши на 1 апреля уже давно стали неизменной традицией. Даже крумные СМИ нередко публикуют в этот день на своих страницах фейковые новости, поэтому следует быть особенно внимательным, чтобы не стать чьей-либо "жертвой". Особенно в День дурака, как еще называют 1 апреля, страдают те, кто забывает, что в этот день принято шутить.

1 апреля: история праздника

Однозначных сведений о том, почему 1 апреля считается Днем смеха, нет. По одной из версий, этот праздник появился в Древнем Риме и назывался там "днем глупых". Другая гипотеза гласит, что 31 марта в Индии 31 марта традиционно отмечали праздник шуток. Согласно третьему мнению, День смеха обязан своим появлением неаполитанскому королю, над которым 1 апреля пошутили подданные, преподнеся во время трапезы совсем не ту рыбу, которую он просил. После этого властелин не стал гневаться, а лишь посмеялся, и якобы с тех самых пор люди стали шутить и разыгрывать друг друга в этот день.

1 апреля — День смеха: шутки и розыгрыши

Если Вы не знаете, как разыграть друзей на 1 апреля, а также коллег, родителей или других знакомых Вам людей, то, прежде всего, следует помнить, что шутки не должны испортить ваши взаимоотношения.

Ниже приводим подборку добрых розыгрышей на 1 апреля, которые можно отправить по SMS.

***
Ваша задолженность за пользование горячей водой в утренние часы превысила допустимый лимит. Теперь будете мыться в холодной воде!

***
Просьба оставаться сегодня дома с 6 утра до 20 вечера. В вашей квартире будут морить клопов!

***
Экстренно покиньте зону нахождения! В радиусе ста метров обнаружен веселящий газ!

***
Сегодня до 23.00 шкаф с сервантом будут доставлены по указанному вами адресу. Доставка – 3000 руб. Подъем на этаж – 2000 руб.

***
Сосед, выручай! У жены отошли воды, отвези её, пожалуйста, в роддом. Не могу отпроситься с работы!

***

Уважаемый товарищ! Прикрутите, пожалуйста, лампочку в подъезде. Ваша очередь! Управдом.

***
Вы получили уникальную возможность выиграть Mercedes-Benz R-класса. Во избежание проблем с сердцем начните закатывать губу уже сейчас.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Повышение пенсии с 1 апреля 2016 года и на сколько: в России повысят социальные пенсии Повышение пенсии с 1 апреля 2016 года и на сколько: в России повысят социальные пенсии
Повышение пенсий с 1 апреля 2016 года, последние новости: индексация социальных пенсий в России произойдет 1 апреля 2016 года Повышение пенсий с 1 апреля 2016 года, последние новости: индексация социальных пенсий в России произойдет 1 апреля 2016 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела