Происшествия
31 марта 2016, 14:33 | Автор: Иван Рутов

В Турции задержали убийцу пилота российского Су-24

В Турции задержали убийцу пилота российского Су-24
фото:
Альпарслан Челик ранее заявил о своей причастности к убийству российского летчика.

Турецкие спецслужбы задержали Альпарслана Челика, который ранее заявлял о своей причастности к убийству российского пилота Су-24, сбитого в сирийском воздушном пространстве осенью 2015 года.

Во время проведенного обыска у боевика был изъят автомат Калашникова и несколько пистолетов. Челик только недавно вернулся из Сирии.

По сведениям турецкого издания Hurriyet, боевика задержали в одном из ресторанов города Измира. В Сирии он воевал против правительственной армии Башара Асада.

Убийца российского пилота Су-24 Альпарслан Челик ФОТО: соцсети

Сейчас турецкие правоохранители проверяют его причастность к другим преступлениям  на территории Сирии.

Задержание Альпарслана уже прокомментировали в российском МИД.

"Москва проверяет информацию о задержании в Турции убийцы российского пилота Су-24, оценка будет позднее", – приводит ТАСС слова представителя внешнедипломатического ведомства Марии Захаровой.

Напомним, что российский самолет был сбит турецкими военными над территорией Сирии в ноябре 2015 года. Катапультировавшийся пилот Олег Пешков был расстрелян с земли. О своей причастности к его убийству позднее заявил Альпарслан Челик.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Турецкий поэт в стихах извинился перед россиянами за сбитый Су-24 Турецкий поэт в стихах извинился перед россиянами за сбитый Су-24
Посол РФ: Москва ждет от Турции официальных извинений за сбитый Су-24 Посол РФ: Москва ждет от Турции официальных извинений за сбитый Су-24
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела