Происшествия
31 марта 2016, 14:03 | Автор: Иван Рутов

На Урале полиция пресекла "воровскую сходку" на 167 человек

На Урале полиция пресекла "воровскую сходку" на 167 человек
фото:
Таким образом полицейские пресекли попытку встречи преступных авторитетов, "намеревавшихся решать вопросы распределения сфер влияния на территории Урала".

Свердловская полиция отчиталась об итогах совместной с ФСБ ночной операции в кафе на проспекте Космонавтов. Напомним, правоохранители устроили маски-шоу на сходке авторитетов и задержали, по последним данным, 167 человек из Пензы, Перми, Челябинска, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили E1.ruв ГУ МВД по Свердловской области, таким образом полицейские пресекли попытку встречи лидеров уголовно-преступной среды, "намеревавшихся решать вопросы распределения сфер влияния на территории Среднего Урала".

В момент начала операции на сцене перед собравшимися выступали музыканты Интигам и Эхтирам Рустамовы, авторы хита "Ты кто такой? Давай, до свиданья".

Когда силовики нагрянули с проверкой, в помещениях развлекательного заведения было обнаружено три упаковки из-под сигарет и один пакет с веществом растительного происхождения, предположительно, гашишем. Кроме того, органы внутренних дел изъяли четыре пистолета, внешне схожих с боевым пистолетом Макарова, а также 14 ножей, деревянную биту, резиновую палку и, предположительно, контрафактные спиртные напитки.

По словам источника Ura.Ru, задержаны более 200 человек.

Полиция проверяет связь участников встречи с совершенными ранее преступлениями. Двух уличили в неуплате штрафов, еще несколько человек привлечены к административной ответственности за тонировку передних стекол своих автомобилей.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, на овощебазе №4 проходят обыски, и связаны они со сходкой в кафе. Среди задержанных авторитетных азербайджанцев был один из «бригадиров» ООО «Продовольственная база № 4» Заур Гасанов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве полиция пресекла воровскую сходку: задержаны 40 криминальных авторитетов В Москве полиция пресекла воровскую сходку: задержаны 40 криминальных авторитетов
Полицейские задержали в Москве 50 участников воровской сходки Полицейские задержали в Москве 50 участников воровской сходки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела