Шоу-бизнес
30 марта 2016, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Семья Жанны Фриске, последние новости: родные покойной певицы обвинила Шепелева в похищении ее сына Платона (ФОТО)

Семья Жанны Фриске, последние новости: родные покойной певицы обвинила Шепелева в похищении ее сына Платона (ФОТО)
фото:
Конфликт Шепелева и отца Жанны Фриске, последние новости: с соответствующим заявлением в полицию обратился адвокат отца Жанны Фриске.

Семья Жанны Фриске обвинила Шепелева в похищении Платона

Адвокат отца Жанны Фриске Геннадий Ращевский обратился в полицию с заявлением о похищении телеведущим Дмитрием Шепелевым сына певицы.

По словам правозащитника, он написал заявление в правоохранительные органы "о привлечении Шепелева к уголовной ответственности за похищение ребенка, сына Жанны Фриске Платона".

"Родные Жанны убеждены, что он самозванец, только назвался отцом мальчика, но им не является. Считаем, Шепелев незаконно увез ребенка и удерживает его. Мы не знаем, где находится Платоша. Думаю, скоро будет возбуждено уголовное дело. Признаки преступления налицо!" — цитирует "Комсомольская правда" Ращевского.

Юрист подчерикивает, что Шепелев не имеет "законных документов на Платона".

"На нашу просьбу показать их он ответил отказом. Мы выясняли: ни один загс в России свидетельство о рождении, где бы Шепелев был записан отцом, ему не выдавал. Брак с Жанной он тоже не заключал", — заявил адвокат.

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев ФОТО

Ращевский рассказал также о планах семьи Фриске обязать Дмитрия Шепелева доказать, что именно он является отцом Платона, пройдя ДНК-тест. Юрист отметил, что "по российским законам он может считать себя отцом Платоши только в том случае, если усыновит ребенка, а для усыновления потребуется согласие и разрешение родственников".

Также адвокат поведал, что попросил полицию возбудить в отношении Шепелева уголовное дело сразу по трем статьям — о похищении человека, незаконном усыновлении и нарушении прав ребенка.

Жанна Фриске во время болезни с сыном Платоном, сестрой и мамой ФОТО: Instagram

Напомним, что конфликт семьи Жанны Фриске с Дмитрием Шепелевым носит затяжной характе. После смерти артистки в июне 2015 года, близкие певице люди никак не могут поделить ее наследство, а также сына Платона, которому скоро исполнится три года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Семья Жанны Фриске подает в суд на Русфонд Семья Жанны Фриске подает в суд на Русфонд
Дмитрий Шепелев и родители Жанны Фриске поделили её наследство Дмитрий Шепелев и родители Жанны Фриске поделили её наследство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела