Происшествия
30 марта 2016, 05:45 | Автор: Иван Рутов

В Канаде разбился самолет, погибла семья экс-министра транспорта страны

В Канаде разбился самолет, погибла семья экс-министра транспорта страны
фото:
Жертвами крушения самолёта в Канаде оказалась семья экс-министра транспорта страны. Общее число жертв выросло до семи.

Одним из пассажиров самолета, разбившегося во вторник на канадских островах Магдалины в заливе Святого Лаврентия, был бывший министр транспорта Канады Жан Лапьер. Известно, что на борту самолета также находилась жена Лапьера и другие члены его семьи, передает ТАСС.

Полиция провинции Квебек сообщила, что на борту частного небольшого самолета, который вылетел из Монреалая, находились семь человек. В заявлении правоохранителей уточняется, что все они погибли. Причиной катастрофы называют погодные условия: сильный ветер, туман и ледяной дождь.

Самолет, вылетевший из Сент-Юбера, разбился в первой половине дня, когда приближался к аэродрому на острове Авр Окс Мэзон. Воздушное судно не долетело до аэропорта несколько километров, уточняет Лента.ру.

По данным властей, самолет Mitsubishi MU-2B-60 был в частной собственности и зарегистрирован в США.

Лапьер, принадлежавший к либералам, в возрасте 23 лет стал самым молодым депутатом канадского парламента, где работал с 1979 по 1993 годы. Позже, в 2004-2006 годах, он занимал пост министра транспорта Канады. В следующем году он объявил об уходе из федеральной политики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МИД Канады призвал ужесточить санкции против России МИД Канады призвал ужесточить санкции против России
"Час Земли" 19 марта 2016 в Москве стал акцией памяти по жертвам ростовской авиакатастрофы (ФОТО, ВИДЕО) "Час Земли" 19 марта 2016 в Москве стал акцией памяти по жертвам ростовской авиакатастрофы (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела