Политика
29 марта 2016, 18:54 | Автор: Иван Рутов

На заводе 70-летия Победы Путину вручили "ключ о неба"

На заводе 70-летия Победы Путину вручили "ключ о неба"
фото:
В ходе посещения завода глава государства ознакомился с процессом сборки пусковых установок для зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400.

Президенту России Владимиру Путину вручили символический подарок в ходе посещения Нижегородского завода 70-летия Победы, который входит в состав оборонного холдинга «Алмаз — Антей». После того как российского лидера познакомили с продукцией стратегического предприятия, гендиректор концерна Ян Новиков подарил ему «ключи от Неба» — точную копию механизма для запуска радиолокационной станции «Небо-М», передает LifeNews.

В свою очередь глава государства такой подарок оценил по достоинству: "От мирного неба ключи только у Господа. А этот — пригодится".

Путину вручили "ключ от неба" (ВИДЕО)

В ходе посещения завода глава государства ознакомился с процессом сборки пусковых установок для зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400. Президенту также продемонстрировали возможности настройки и испытаний радиолокационных систем. Путину показали две климатические камеры с диапазоном температур от минус 70 до плюс 70 градусов, размер которых позволяет проводить испытания всех выпускаемых на заводе изделий.

На встрече с местными рабочими президент отметил, что решение о создании в структуре концерна «Алмаз-Антей» завода в Нижнем Новгороде было продиктовано, в частности, необходимостью разгрузить другие предприятия ОПК, которые перестали справляться с объемом экспортных заказов, пишет "Лента.Ру". «Российские вооружения пользуются очень большой популярностью в силу своей надежности и эффективности», — добавил Путин.

Отметим, Нижегородский завод выпускает средства зенитных ракетных систем С-400, С-500, «Витязь», радиолокационные комплексы «Небо-М», «Ниобий». На предприятии установлено передовое оборудование преимущественно российского производства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль предупредил о готовящемся "вбросе" против Путина Кремль предупредил о готовящемся "вбросе" против Путина
Курс доллара на сегодня, 27 марта 2016: курс рубля к доллару занижен в три раза, заявил советник Путина Курс доллара на сегодня, 27 марта 2016: курс рубля к доллару занижен в три раза, заявил советник Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела