Политика
29 марта 2016, 11:19 | Автор: Иван Рутов

Рогозин предложил нацгвардии Украины сбивать российские спутник из рогатки

Рогозин предложил нацгвардии Украины сбивать российские спутник из рогатки
фото:
Вице-премьер Рогозин высмеял идею сбивать российские спутники над Украиной и ввести плату за их пролет над страной.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал предложение «взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России».

«Бандеровцы решили сбивать спутники. Надо полагать, в натяжении рогатки будет участвовать вся нацгвардия», — написал Рогозин в своем Twitter.

По мнению зампреда правительства, "уничтожать" спутники в случае отказа от выплаты мзды Киев не сможет, так как не имеет подходящих технологий.

Ранее на сайте украинского президента появилась петиция с призывом "взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России". Автор петиции считает, что в случае отказа России платить Киев имеет право конфисковать спутники и "уничтожить как контрабанду".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американцы нашли у Рогозина элитную квартиру за 500 млн рублей Американцы нашли у Рогозина элитную квартиру за 500 млн рублей
Порошенко предложили брать плату за пролет российских спутников над Украиной Порошенко предложили брать плату за пролет российских спутников над Украиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела