29 марта 2016, 05:50 | Автор: Иван Рутов

Светлана Кузнецова обыграла лучшую теннисистку мира Серену Уильямс

Россиянка завоевала путевку в четвертьфинал Miami Open.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова завоевала путевку в 1/4 финала проходящего в Майами турнира Женской теннисной ассоциации Miami Open, обыграв в матче четвертого круга первую ракетку мира Серену Уильямс в трех сетах — 6:7 (3:7), 6:1, 6:2.

Уступая по ходу сета 0:3 в первой партии, Кузнецова смогла добраться до тай-брейка, в котором сильнее оказалась Уильямс. Однако в следующих двух партиях россиянка потерпела поражение только в трех геймах, а в середине встречи наша соотечественница оказалась сильнее сразу в восьми геймах подряд.

"Хочу извиниться перед болельщиками за то, что Серена больше не сыграет здесь в этом году. Но я уверена, она еще выиграет немало матчей. Я довольна сегодняшней встречей, особенно тем, как шла подача", — сказала "посеянная" на этом турнире под 15-м номером Кузнецова. Ее слова приводит "Российская Газета"

Эта победа над Уильямс стала для Кузнецовой третьей в ее карьере. До этого россиянка выигрывала у американки в четвертьфиналах турнира WTA в немецком Штутгарте (2007) и Открытого чемпионата Франции (2009). Также Светлана потерпела восемь поражений от своей соперницы.