Политика
27 марта 2016, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Северная Корея показала ВИДЕО "ядерного удара" по США

Северная Корея показала ВИДЕО "ядерного удара" по США
фото:
В КНДР смоделировали ядерный удар по Вашингтону.

Северокорейский портал DPRK Today в своем канале на YouTube опубликовал видео под названием "Последний шанс", на котором представлен смоделированный мощный ядерный удар по США.

В кадре описывается история отношений между США и КНДР, а также демонстрируются возможности северокорейской армии. Ролик завершается пуском баллистической ракеты, которая якобы падает на Вашингтон, и кадрами горящего американского флага.

"Мы без колебаний нанесем превентивный ядерный удар", — сказано в субтитрах к видео.

В минувшем феврале Северная Корея провела четвертое по счету испытание ядерного оружия, а также запустила спутник при помощи ракеты-носителя, которую также можно применить для нанесения ядерного удара. После этого Совет Безопасности ООН ввел ограничительные меры против Пхеньяна. 

В начале марта КНДР выразила готовность направить водородную бомбу в США и стереть страну с лица земли если Вашингтон будет покушаться на суверенитет республики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Студент из США получил 15 лет тюрьмы в КНДР за то, что сорвал агитплакат в отеле Студент из США получил 15 лет тюрьмы в КНДР за то, что сорвал агитплакат в отеле
КНДР пригрозила уничтожить США и превратить страну в "поле, заросшее полынью" КНДР пригрозила уничтожить США и превратить страну в "поле, заросшее полынью"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела