Политика
Спорт
27 марта 2016, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Мутко анонсировал расширение списка пойманных на мельдонии спортсменов

Мутко анонсировал расширение списка пойманных на мельдонии спортсменов
фото:
На следующей неделе главу Минспорта РФ ожидает допрос по поводу допингового скандала.

Глава российского министерства спорта Виталий Мутко выразил уверенность, что в ближайшее время увеличится количество спортсменов, пойманных на употреблении запрещенного с 1 января 2016 года препарата мельдоний.

"Наша задача — справиться с этой ситуацией, посмотреть на нее трезвыми глазами. Здесь надежда на конкретное сотрудничество с WADA, международными федерациями. Это уже коснулось не только России, но и десятков стран мира. Сегодня около 120 спортсменов уличены, россиян пока 27, и, я думаю, что этот список будет расти", — приводит слова Мутко "Интерфакс".

По словам Мутко, он лично запрашивал у главы WADA результаты исследования по срокам выведения из организма спортсмена мельдония, однако не получил таковых из-за того, что подобные исследования не проводились.

Днем ранее Виталий Мутко рассказал, что на следующей неделе его допросят по поводу проблем с положительными допинг-пробами российских спортсменов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шестерых российских легкоатлетов лишили олимпийских медалей из-за допинга Шестерых российских легкоатлетов лишили олимпийских медалей из-за допинга
Кандидат в президенты ФИФА поставил под угрозу проведение ЧМ-2018 в России Кандидат в президенты ФИФА поставил под угрозу проведение ЧМ-2018 в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела