Политика
27 марта 2016, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Трамп заявил, что только США борются за Украину

Трамп заявил, что только США борются за Украину
фото:
По мнению кандидата в американские президенты, для европейских стран важнее российские углеводороды.

Эксцентричный американский миллиардер и кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что США являются единственной страной, которая по-настоящему борется за Украину.

Как заявил Трамп в своем интервью газете The New York Times, украинский кризис является одной из вещей, которую он "ненавидит наблюдать".

"США меньше всего пострадали от того, что происходит с Украиной, потому что мы находимся дальше всех географически. При этом все соседи Украины не особо активно участвуют в урегулировании конфликта. Посмотрите на Германию и на другие страны — им нужна нефть, газ и другие вещи из России, поэтому они держат язык за зубами", — уверен политик.

В начале марта 2016 года главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил о необходимости предоставить Украине все видов американской военной помощи, в том числе так называемое летальное вооружение.

В прошлом году Вашингтон подготовил три батальона национальной гвардии страны: работающие на Яворовском полигоне военные США входят в состав 173-й воздушно-десантной бригады сухопутных войск Соединенных Штатов, которая базируется в итальянской Виченце. По информации Пентагона, там находятся 305 американских инструкторов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп отомстил Теду Крузу за публикацию фото голой жены Дональд Трамп отомстил Теду Крузу за публикацию фото голой жены
Сторонники Клинтон ответили на видеоролик Трампа со смееющимся Путиным Сторонники Клинтон ответили на видеоролик Трампа со смееющимся Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела