Происшествия
27 марта 2016, 07:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о планах ИГИЛ устроить теракты в США

СМИ узнали о планах ИГИЛ устроить теракты в США
фото:
Лидер одного из подразделений террористов назвал это "вопросом времени".

Главарь подразделения международной террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в России) в секторе Газа заявил, что теракты в Париже и Брюсселе являются "репетицией перед тем, что ожидает США". Соответствующее заявление лидера террористов, чье имя не называется, было опубликовано в Twitter портала Israel Breaking. Он отметил, что теракт в  По его словам, теракт в США — это лишь вопрос времени.

25 марта 2016 года стало известно о том, что в результате проведенной международной коалицией во главе США в Сирии был убит второй по значимости лидер ИГИЛ. Согласно предварительным данным, речь идет о религиозном лидере Хаджи Имаме, чье настоящее имя Абд ар-Рахман Мустафа аль-Кадули.

15 марта представители американского Белого дома сообщили о смерти одного из главарей ИГИЛ Тархана Батирашвили, известного также как Абу Умара аш-Шишани. Чиновники отметили, что исламист был ранен в результате американского авиаудара, после чего скончался.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Армия Сирии отбила Пальмиру, боевики ИГИЛ в панике бегут в Ракку Армия Сирии отбила Пальмиру, боевики ИГИЛ в панике бегут в Ракку
СМИ: для атаки на Европу ИГИЛ подготовило до 600 боевиков СМИ: для атаки на Европу ИГИЛ подготовило до 600 боевиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела