Происшествия
27 марта 2016, 06:57 | Автор: Иван Рутов

В Италии задержали алжирца, связанного с терактами в Париже и Брюсселе

В Италии задержали алжирца, связанного с терактами в Париже и Брюсселе
фото:
Задержанного зовут Джамаль эд-Дин Уали.

Сотрудники итальянской полиции арестовали гражданина Алжира, который связан с организаторами терактов в Бельгии и Франции.

По информации ТАСС, мужчину зовут Джамаль эд-Дин Уали, был задержан в Салерно. Как отмечают правоохранители алжирец причастен к деятельности сети, снабдившей фальшивыми документами членов группировки, подготовивших парижские и брюссельские теракты.

По мнению специалистов, речь может идти об одном из смертников, который совершил самоподрыв в аэропорту столицы Бельгии, а также о погибшем при задержании Салаха Абдеслама террористе.

Информация следствия имеет отношение к октябрю прошлого года, когда в пригороде Брюсселя были обнаружены тысячи заготовленных для фальшивых документов фотографий.

Следователи в Брюсселе не исключают, что среди этих материалов были фальшивые документы подозреваемого в организации парижских терактов 13 ноября 2015 года Салаха.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фото Меркель с "террористом" обсуждают в соцсетях Фото Меркель с "террористом" обсуждают в соцсетях
Опознан и задержан третий подозреваемый во взрывах в аэропорту Брюсселя Опознан и задержан третий подозреваемый во взрывах в аэропорту Брюсселя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела