Политика
25 марта 2016, 13:44 | Автор: Иван Рутов

Путин назначил Кадырова и.о. главы Чечни

Путин назначил Кадырова и.о. главы Чечни
фото:
Путин решил судьбу Кадырова, «исходя из того, что было сделано для всей России».

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении исполняющим обязанности главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, пишет "Росбалт".

«Пятого числа (апреля) истекает срок ваших полномочий», — обратился глава государства к Кадырову. «Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы», — заявил президент.

«Повторю еще раз, что мы не можем довольствоваться тем, что сделано, а нужно всегда смотреть в будущее, и мы знаем, что мы можем и должны сделать для наших людей больше», — подчеркнул Путин.

В Совете Федерации считают, что если Кадыров пойдет на выборы, граждане республики его поддержат.  "Я думаю, что если он примет участие в избирательной кампании, он выиграет выборы", — заявила РИА Новости  член регионального комитета Совета Федерации Екатерина Лахова.

Она отметила, что сегодняшнее решение президента о назначении Кадырова и.о. главы республики было ожидаемым – в Чечне сегодня царит стабильность, регион развивается, и это говорит о том, что "Кадыров справляется".

Второй срок полномочий Рамзана Кадырова на посту главы Чечни истекает 5 апреля. 23 и 27 февраля он заявил, что готов оставить пост, а после этого в чеченских СМИ и на официальном сайте главы и правительства республики стали появляться заявления разных людей и организаций с просьбами о том, чтобы он остался.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин встретится Кадыровым, причина встречи держится в тайне Путин встретится Кадыровым, причина встречи держится в тайне
Кадыров предложил футболисту Тарасову выплатить за него штраф УЕФА Кадыров предложил футболисту Тарасову выплатить за него штраф УЕФА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела