Экономика
25 марта 2016, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 25 марта 2016: ФРС поможет доллару вырасти — эксперт

Курс доллара на сегодня, 25 марта 2016: ФРС поможет доллару вырасти — эксперт
фото:
Курс валют на сегодня, 25 марта 2016: курс рубля на торгах 25 марта пока не определился с динамикой.

Биржевой курс рубля сегодня, 25 марта 2016

На открытии торгов Московской биржи рубль торгуется разнонаправленно: на 10:00 мск курс доллара поднялся на 3 копейки составил 68,56 рублей, а курс евро упал на 28 копейки, составив 56,53 рубля.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 25 марта 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России курс доллара на 25 марта 2016 равен 68,93 руб., курс евро сегодня составляет 76,92 руб.

Прогноз курса доллара 2016 в России: прогноз эксперта

По словам генерального директора eToro в РФ и СНГ Павла Саласа, всю текущую неделю доллар "набирает обороты по всему спектру рынка".

"В немалой степени этому способствует недавняя риторика спикеров Федрезерва, где с каждым днем появляется все больше комментариев на тему скорого повышения ставки. В частности, акцент делается на апреле или июне. Эти намеки сильно контрастируют с риторикой регулятора в рамках заседания ФРС на прошлой неделе, когда пессимистичный настрой Центробанка в отношении темпов повышения стоимости кредитования "утопил" доллар и спровоцировал рост фондовых площадок мира", — заявил специалист.

По его словам, высокий курс доллара не выгоден ФРС: такой ход событий расценивается как одно из препятствий на пути к повышению ставок.

"Однако, как полагают в GoldmanSachs, регулятору не стоит беспокоиться об этом факторе, поскольку укрепление национальной валюты не оказывает серьезного понижательного давления на цены на импорт, а значит, не несет угрозы для инфляции, которую нужно «подтолкнуть» к 2%-ному целевому уровню", — отмечает Салас. 

Эксперт уверен, что в текущих условиях не стоит слишком полагаться на текущие настроения в стане Федрезерва, "которые с таким же успехом могут вернуться в прежнее, более сдержанное русло". Сейчас этот фактор действительно оказывает поддержку доллару, однако нельзя забывать, что регулятор продолжает отслеживать экономическую статистику, от которой будут зависеть темпы нормализации денежно-кредитной политики в стране.

"В этом аспекте интересным будет завтрашний окончательный отчет по ВВП США за четвертый квартал. Впрочем, поскольку большинство рынков к тому времени уже уйдут на длинные пасхальные выходные, оценивать релиз и рынки будут уже на следующей неделе", — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 23 марта 2016: Улюкаев дал прогноз курса доллара на 2016 год Курс доллара на сегодня, 23 марта 2016: Улюкаев дал прогноз курса доллара на 2016 год
Курс доллара на сегодня, 21 марта 2016: Минэкономразвития предложит Кабмину скорректировать бюджет РФ 2016 Курс доллара на сегодня, 21 марта 2016: Минэкономразвития предложит Кабмину скорректировать бюджет РФ 2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела