Калейдоскоп
25 марта 2016, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Легендарный журнал Playboy после отказа от обнаженки продают за млн

Легендарный журнал Playboy после отказа от обнаженки продают за  млн
фото:
Знаменитый журнал Playboy выставлен на продажу. Предложение включает продажу издательства, сайта в Интернете, лицензионных соглашений и другие активы.

Знаменитый журнал Playboy может быть выставлен на продажу, включая издательство, сайт, лицензионные соглашения и другие активы. Оценочная стоимость — более млн, сообщает ТАСС со ссылкой CNN и исполнительного директора издательского дома Скотта Фландерса.

По его словам, продажа издания "проистекает из заинтересованности в продаже особняка" основателя и владельца журнала Хью Хефнера. Оно было выставлено на торги в январе за млн при условии, что новый владелец позволит 89-летнему Хефнеру жить в доме до смерти. Особняк так и не был продан.

"Заинтересованность (в покупке компании) высказали несколько состоятельных организаций", — сказал Фландерс, уточнив, что речь идет об американских и зарубежных потенциальных покупателях.

The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщает, что потенциальными покупателями могут оказаться компании, приобретающие лицензии на использование торговой марки Playboy в различных сферах. К примеру, в прошлом году размер таких платежей составил 55 миллионов долларов, отмечают "Вести".

В этом году редакция Playboy сменила концепцию "в расчете на новое поколение читателей". Мартовский номер вышел с фотографиями не полностью обнаженных красоток, формат увеличился (до 9" x 11"), печататься журнал стал на более качественной бумаге. Издатели удалили несколько рубрик, в том числе рисунки и сборник забавных историй. Дебютный номер издания с фото Мэрилин Монро на обложке вышел в 1953 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Девушкой месяца" последнего номера Playboy с обнаженкой стала выросшая в России уроженка Грузии "Девушкой месяца" последнего номера Playboy с обнаженкой стала выросшая в России уроженка Грузии
Со страниц Playboy исчезнут полностью обнажённые женщины Со страниц Playboy исчезнут полностью обнажённые женщины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела