Происшествия
25 марта 2016, 06:27 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге сгорел частный детсад, пострадали 10 детей

В Екатеринбурге сгорел частный детсад, пострадали 10 детей
фото:
Десять воспитанников частного детсада в Екатеринбурге отравились во время пожара. Прокуратура начала проверку.

В пятницу утром в частном детском саду в Екатеринбурге произошел пожар, десять детей доставлены в больницу, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Детей доставили в больницу с подозрением на отравление продуктами горения, сказал собеседник агентства. Кроме того, по его словам, один ребенок получил ожог руки. Предположительно, в частном детском саду загорелся диван.

Четыре няни и шесть детей успели покинуть помещение еще до приезда пожарных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. На площади 5 квадратных метров горели домашние вещи в квартире, используемой как частный детский сад. В результате пожара есть пострадавшие, отметили в ведомстве.

Возраст детей в группах частного детсада составил от 3 до 5 лет, один из малышей получил ожог руки. Предварительно установлено, что возгорание находившегося в детсаду дивана произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Сейчас полицеские и следователи осматривают место происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, пишет "РГ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария на МКАДе сейчас: водитель сгорел заживо в машине в ДТП  (ВИДЕО) Авария на МКАДе сейчас: водитель сгорел заживо в машине в ДТП (ВИДЕО)
Пожар в Стерлитамаке 15 марта 2016: 12 погибших (ФОТО) Пожар в Стерлитамаке 15 марта 2016: 12 погибших (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела