Происшествия
24 марта 2016, 20:05 | Автор: Иван Рутов

Российский спецназовец геройски погиб в Сирии

Российский спецназовец геройски погиб в Сирии
фото:
Число погибших российских военнослужащих в Сирии возросло до шести.

Российский спецназовец геройски погиб в Сирии: число погибших российских военнослужащих в Сирии возросло до шести

Офицер российских сил специальных операций погиб в Сирии во время выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры, сообщает ТАСС со ссылкой на представитель российского пункта базирования Хмеймим в Сирии. 

"В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГИЛ погиб офицер российских сил специальных операций", — сказал он.

"Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами", — добавил представитель пункта.

По его словам, военнослужащий геройски погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен.

Напомним, офицер, погибший в районе Пальмиры, стал шестым российским военнослужащим в списке российских потерь на территории Сирии за время операции в этой стране. Ранее Кремль официально признал смерть пяти российских военнослужащих, погибших во время операции в Сирии. 

При этом 23 марта сообщалось, что в Сирии погибли шесть российских военных, а не пять.По данным РБК, ветеран внутренних войск МВД Сергей Чупов был похоронен на Новодеревенском кладбище в Балашихинском районе Московской области. Погиб Чупов, по информации агентства, 8 февраля.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Армия Сирии отбила Пальмиру, боевики ИГИЛ в панике бегут в Ракку Армия Сирии отбила Пальмиру, боевики ИГИЛ в панике бегут в Ракку
В Москве началась встреча Керри с Лавровым, на повестке дня Сирия В Москве началась встреча Керри с Лавровым, на повестке дня Сирия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела