Политика
24 марта 2016, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Представитель МИД Захарова раскрыла тайну привезенной Керри гитары

Представитель МИД Захарова раскрыла тайну привезенной Керри гитары
фото:
СМИ предположили, что внутри редкий музыкальный инструмент, который госсекретарь хочет преподнести в подарок Путину или Лаврову.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, зачем Джон Керри привез с собой в Москву гитару. Гитарный кофр в аэропорту разглядели журналисты, причем из самолета его вынес не сам госсекретарь США, а один из членов американской делегации, передает НТВ.

В прессе мгновенно предположили, что музыкальный инструмент будет преподнесен либо главе МИД РФ Сергею Лаврову, либо президенту России Владимиру Путину в рамках уже ставшего традиционным ритуала по обмену подарками.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, зачем Джон Керри привез с собой в Москву гитару.

"Раскрываю секрет гитары, которая покинула самолёт в руках члена американской делегации после прилёта Госсекретаря США в Москву. Нас закидали вопросами, не является ли она подарком С.Лаврову на ДР. Не является. Это личная гитара Дж.Керри, которая путешествует с ним по всему миру", — написала Захарова в своем Facebook.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве началась встреча Керри с Лавровым, на повестке дня Сирия В Москве началась встреча Керри с Лавровым, на повестке дня Сирия
Горбачев о визите Керри в Москву: грядут серьезные большие договоренности Горбачев о визите Керри в Москву: грядут серьезные большие договоренности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела