Политика
24 марта 2016, 09:26 | Автор: Иван Рутов

В Москве началась встреча Керри с Лавровым, на повестке дня Сирия

В Москве началась встреча Керри с Лавровым, на повестке дня Сирия
фото:
Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри началась в российской столицы, куда американский госсекретарь прибыл на два дня.

В Москве стартовали переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, передает "Интерфакс".

Лавров заявил, что намерен обсудить с госсекретарем США усилия международного сообщества по урегулированию кризиса на Украине.

"Поговорим о том, как международное сообщество может способствовать урегулированию украинского конфликта", — сказал Лавров на переговорах с Керри в Москве.

Он также отметил, что собирается доложить президенту РФ Владимиру Путину об итогах переговоров с госсекретарем США.

Ранее МИД РФ назвал Сирию основной темой визита Керри в Москву.

Перед началом встречи главы внешнеполитических ведомств России и США обменялись рукопожатиями. В начале беседы Керри заявил, что России и США удается находить подходы для продвижения вперед. Он также отметил, что видит прогресс в урегулировании ситуации в Сирии, пишет "Коммерсантъ".

Напомним, вчера в Москву впервые за долгое время одновременно прибыли главы внешнеполитических ведомств США и Германии — госсекретарь Джон Керри и министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Керри прибыл в Москву для встречи с Путиным и Лавровым с гитарой Керри прибыл в Москву для встречи с Путиным и Лавровым с гитарой
Горбачев о визите Керри в Москву: грядут серьезные большие договоренности Горбачев о визите Керри в Москву: грядут серьезные большие договоренности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела