Происшествия
23 марта 2016, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Найдено "завещание" смертника, устроившего теракт в Брюсселе

Найдено "завещание" смертника, устроившего теракт в Брюсселе
фото:
В записке террорист высказал опасения по поводу своей безопасности.

Во время проведения обысков на улице Макс Роз в брюссельской коммуне Скарбек правоохранители обнаружили "завещание Ибрагима эль Бакрауи", идентифицированного в качестве одного из смертников, совершивших теракт в аэропорту Брюсселя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального прокурора Бельгии Фредерика ван Лева.

"Он (эль Бакрауи — прим. ред.) пишет, что ему приходится спешить, и он не знает, что делать. Что его везде разыскивают, и он не чувствует себя в безопасности. И если он будет находиться на одном месте, он рискует угодить в тюремную камеру", — сообщил прокурор.

Серия атак на Брюссель произошла 22 марта 2016 года — два взрыва раздались в аэропорту бельгийской столицы, и еще три прозвучали на разных станциях метро. В результате терактов погибли 34 человека, более 200 были ранены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Переживший теракты в Париже и Бостоне американец пострадал, но выжил в Брюсселе Переживший теракты в Париже и Бостоне американец пострадал, но выжил в Брюсселе
Турчинов обвинил Россию в причастности к терактам во Франции, Бельгии и Тунисе Турчинов обвинил Россию в причастности к терактам во Франции, Бельгии и Тунисе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела