Происшествия
23 марта 2016, 12:56 | Автор: Иван Рутов

Избиение школьницы в Пензе: девочку пятеро избили пятеро из-за сигареты, видео заинтересовало СКР

Избиение школьницы в Пензе: девочку пятеро избили пятеро из-за сигареты, видео заинтересовало СКР
фото:
Следственные органы организовали проверку по факту побоев несовершеннолетними девушками своей сверстницы в Пензе.

Избиение школьницы в Пензе: СКР проводит проверку

Следственные органы организовали проверку по факту побоев несовершеннолетними девушками своей сверстницы в Пензе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по области в среду.

Поводом к проверке стал появившихся в интернете видеоролик. На кадрах видно, как несколько девочек-подростков оскорбляют сверстницу, бьют ее, в том числе ногами, и хватают за волосы. У школьницы идет кровь, она просит участниц конфликта остановиться, однако они продолжают наносить ей удары.

По данным местных СМИ, инцидент произошел в середине марта в Пензе, его участницами стали школьницы 7-8 классов.

Видео избиения школьницы в Пензе попало в Сеть

Lifenews опубликовал видео, на котором видно, как школьницы руками и ногами избивают девушку. Подросток умоляет остановиться, но на просьбы хулиганки не обращают внимания. Они заставляют встать на колени, после чего продолжают всячески издеваться над ученицей.

ВИДЕО

"Камера трясется, я замерзла просто", — смеется за кадром видеооператор.

Отпуская жертву, школьницы берут с нее обещание не писать заявление в правоохранительные органы.

14-летняя Юля Б. объяснила сотрудникам правоохранительных органов, что с ней так жестоко обошлись из-за сломанной сигареты. Эту же версию подтвердили и одноклассники Яны К. "Во время совместной прогулки Юля случайно сломала сигарету Яны, — рассказал один из одноклассников Яны. — Потом они из-за этого поругались в соцсетях и Яна «забила стрелку» Юле".

По словам одноклассников, Юля приехала на встречу одна, а Яна привезла с собой трёх подруг и в результате девочки вчетвером избили Юлю.

По предварительной информации, все подростки — ученицы седьмого-восьмого классов.

Источник портала progorod58.ru рассказал подробности кровавой потасовки, произошедшей между школьницами:

«Драка произошла в начале марта – четвертого числа. Избивавшие школьницу девушки учатся в 28, 63, и 65/72 школах. Пострадавшая является ученицей 57 школы. Она находится под опекой бабушки. Все дети – из неблагополучных семей. Родители у девочек разведены. Подростки занимаются футболом и плаванием. Сейчас возбуждено уголовное дело по 116 статье УК РФ «Побои».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ЯНАО неуравновешенная мать жестоко избила сына из-за неполученного пособия В ЯНАО неуравновешенная мать жестоко избила сына из-за неполученного пособия
Избиение студентки в Ульяновске: стали известны новые подробности (ВИДЕО) Избиение студентки в Ульяновске: стали известны новые подробности (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела