Происшествия
23 марта 2016, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Переживший теракты в Париже и Бостоне американец пострадал, но выжил в Брюсселе

Переживший теракты в Париже и Бостоне американец пострадал, но выжил в Брюсселе
фото:
Теракты в Брюсселе стали третьей атакой боевиков, которую пережил 19-летний американец Мэйсон Уэллс.

Теракты в Брюсселе стали третьими по счету в жизни 19-летнего американца Мэйсона Уэллса из штата Юта. До этого он пережил трагедии в Париже в прошлом году и на марафоне в Бостоне в 2013 году. Об этом сообщил во вторник отец подростка Чад Уэллс, передает ТАСС.

"Это его третья волна терактов", — признал он в эфире телекомпании ABC. "Мы живем в опасном мире, в котором далеко не каждый является добрым и любящим человеком", — констатировал Чад Уэллс.

По его словам, в 2013 году вместе с сыном он ждал жену буквально в одном доме от финишной черты, где прогремел взрыв. "Он отвел Мэйсона в нашу гостиницу и приказал не выходить оттуда. Мэйсон был на удивление спокоен и сосредоточен", — рассказала мать подростка Кимберли Уэллс.

По словам супругов, их сын находился в Париже во время серии терактов в ноябре прошлого года. "Мэйсон всегда уверял нас, что он в безопасности и всегда соблюдает осторожность. Мы ему наказывали при любых обстоятельствах знать, где находятся его родители, стараться замечать все вокруг и быть настороже во время путешествий в другие страны", — добавила Кимберли. Ее муж считает, что трагедия в Бостоне "научила сына хладнокровию".

Взрывы застигли американца и двух его товарищей из числа миссионеров в брюссельском аэропорту. У Мэйсона порвано ахиллово сухожилие, шрапнельные ранения и ожоги лиц и рук второй и третьей степеней.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Турчинов обвинил Россию в причастности к терактам во Франции, Бельгии и Тунисе Турчинов обвинил Россию в причастности к терактам во Франции, Бельгии и Тунисе
Полиция назвала имена террористов из Брюсселя Полиция назвала имена террористов из Брюсселя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела