Политика
23 марта 2016, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Турчинов обвинил Россию в причастности к терактам во Франции, Бельгии и Тунисе

Турчинов обвинил Россию в причастности к терактам во Франции, Бельгии и Тунисе
фото:
Новое заявление о причастности России к терактам Брюсселе прозвучало из Украины. Такую версию озвучил Секретарь Совета нацбезопасности страны Александр Турчинов.

Вслед за главой СБУ российский след в брюссельских взрывах увидел и глава украинского Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. Политик заявил, что Москва стоит за массовыми терактами в Бельгии, Франции и даже Тунисе!

"Сегодня всплески террористических атак – это следствие той гибридной войны, которую развязала Россия. У кровавого террора, развязанного на востоке нашей страны, и терактов в Турции, Париже и Брюсселе одни и те же режиссеры. Это они, — написал он на своей странице в Facebook.

"Сoзнательно уничтожая гражданскую инфраструктуру в сирийских городах, РФ активно стимулировала мощные миграционные пoтоки, в пределах которых легко маскировать фундаменталистов и террористов", — считает Турчинов.

Ранее глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак выступил со скандальным заявлением, публично предположив, что РФ может иметь отношение к терактам в Брюсселе. Российский премьер Дмитрий Медведев в ответ критически высказался о его умственных способностях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Турчинов выступил за введения визового режима с Россией Турчинов выступил за введения визового режима с Россией
Медведев назвал придурком главу СБУ за "русский след" в Брюсселе Медведев назвал придурком главу СБУ за "русский след" в Брюсселе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела