Калейдоскоп
21 марта 2016, 18:21 | Автор: Иван Рутов

Компания Apple представила новый iPhone SE

Компания Apple представила новый iPhone SE
фото:
Также на презентации был представлен новый iPad Pro.

Американская корпорация Apple представила уменьшенную версию популярного смартфона iPhone с дисплеем диагональю 4 дюйма. Новинку продемонстрировал во время презентации в штаб-квартире компании в городе Купертино (штат Калифорния) ее глава Тим Кук.

Устройство, получившее название iPhone SE, оснащено процессором Apple A9. Оно предназначено для тех пользователей, которые хотели бы иметь производительный аппарат, но меньший по размеру, чем флагманские смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Технические характеристики iPhone SE

Операционная система: iOS 9.3, процессор: 64-разрядный чип A9 с сопроцессором М9. Внутренняя память: 16/64Гб. Дисплей: 4-дюймовый LCD-дисплей. Аккумулятор: 1642 мАч. Камера iSight: 12-мегапиксельная с двойной вспышкой, способная склеивать панорамы до 63 мегапикселей (задняя). Беспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11ac, NFC для Apple Pay.

Дизайн и размеры iPhone SE

Габаритные размер нового гаджета 123.8 x 58.6 x 7.6 мм (4-дюймовый экран). Смартфон будет доступен в четырех цветах — золотом, розовом, сером и серебристом.

Стоимость и дата выходы iPhone SE

Стоимость гаждета в США за модель с 16 гигабайтами памяти составит , с 64 гигабайтами — . Предзаказы на смартфон откроются 24 марта, а продажи начнутся 31-го.

Apple считает, что благодаря своей производительности и внешнему виду новый iPhone сможет составить достойную конкуренцию девайсам конкурентов. То, что мы видели во время презентации, лишний раз доказывает этот факт.

В России iPhone SE с памятью 16 ГБ поступит в продажу по цене 37 990 руб, 64 ГБ — 49 990. Цены указаны на русскоязычном сайте магазина Apple. Заказать новый смартфон можно будет с 29 марта.

iPad Pro: дизайн, технические характеристики, цена, старт продаж

На презентации Apple дебютировал новый iPad. Новинка получила название iPad Pro  с диагональю экрана 9,7 дюйма и заменила собой линейку iPad Air.

В маленьком iPad Pro четыре динамика и процессор A9X — тот же, что и в большом iPad Pro. У Pro 12-мегапиксельная камера, снимает видео 4K.

Отличие от предыдущего планшета — новая характеристика дисплея — True Tone экрна — он подстраивается под окружающее освещение, чтобы отображать более натуральную картинку. По словам Шиллера, планшет бликует на 40% меньше, чем iPad Air 2, экран также на 25% ярче, чем у iPad Air 2.

iPad Pro доступен в традиционных цветах компании, а также в цвете Rose Gold (розовое золото). Стоимость устройства на 32ГБ будет стоить , за 128 ГБ — , а также планшет на 256 ГБ за (все стоимости указаны за устройства без поддержки 3G/LTE).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США пройдет презентация iPhone SE В США пройдет презентация iPhone SE
Вирус-вымогатель впервые в истории поразил компьютеры Apple Вирус-вымогатель впервые в истории поразил компьютеры Apple
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела