Политика
Происшествия
21 марта 2016, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Надежда Савченко, последние новости: оглашение приговора 21 марта 2016 покажут онлайн (ВИДЕО)

Надежда Савченко, последние новости: оглашение приговора 21 марта 2016 покажут онлайн (ВИДЕО)
фото:
Суд по Савченко: оглашение приговора началось 21 марта 2016.

Надежда Савченко: приговор суда 21 марта 2016 покажут онлайн

Военнослужащая украинской армии Надежда Савченко доставлена в Донецкий городской суд Ростовской области, где, как ожидается, будет оглашен приговор по делу об убийстве российских журналистов на Донбассе. 

Онлайн-трансляция оглашения приговора Надежде Савченко ведется в Сети.

Оглашение приговора Савченко ВИДЕО онлайн-трансляция

Ранее сообщалось, что оглашение приговора Савченко займет два дня, однако уже 21 марта станет понятно, будет ли он обвинительным или оправдательным.

Правоохранители усилили меры безопасности у здания суда. Его периметр огорожен, а подход охраняют полицейские, бойцы ОМОНа и казаки. На улице, где расположен суд, ограничено движение транспорта, уточняет "Интерфакс".

Журналисты заранее начали собираться возле здания суда. Оглашение приговора Надежде Савченко 21 марта 2016 началось в 11:00 мск.

Прокуроры считают, что в ходе судебного разбирательства была достоверна установлена причастность Савченко к убийству журналистов канала ВГТРК, а также попытке убийства мирных жителей юго-востока Украины и незаконному пересечению российской границы. Государственные обвинители требуют назначить ей наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 100 тысяч рублей.

Сама Савченко не признает свою вину, однако, независимо от исхода дела, не собирается обжаловать приговор. При этом она сама попросила назначить ей именно 23 года, чтобы у обвинения не было оснований для подачи апелляционного протеста в высшую инстанцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама потребовал от Путина освободить Савченко Обама потребовал от Путина освободить Савченко
Адвокат Савченко намерен начать уголовное преследование пранкеров Адвокат Савченко намерен начать уголовное преследование пранкеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела