Происшествия
21 марта 2016, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Boeing экстренно сел во Внуково: пассажиры рассказали о хлопках в самолете

Boeing экстренно сел во Внуково: пассажиры рассказали о хлопках в самолете
фото:
Пассажиры Boeing 737−800 напуганы вспышками. Несколько человек видели вспышки под крылом воздушного судна и слышала странные хлопки.

Накануне вечером во Внуково экстренную посадку совершил Boeing 737-800, который летел из Москвы в Сургут. В настоящее время все пассажиры находятся в стерильной зоне аэропорта, где ожидают новый рейс в Сургут, передает РЕН-ТВ.

Дочь одной из летевших на этом рейсе забрала из зоны свою мать, которая сейчас пытается вернуть билеты. Женщина рассказала, что многие в самолете очень волновались. Некоторые даже пили валерьянку, чтобы себя успокоить. Она уверена, что причина таких инцидентов — человеческий фактор. Пассажирка рассказала, что после взлета в какой-то момент она услышала сильный хлопок и увидела сильное зарево.

"Человеческий фактор играл. Люди умирают от болезней, во время военных действий. А тут можно умереть просто от какой-то ошибки. Было не то, чтобы страшно. Но пили валерьянку. Нам никто ничего не пояснил даже. Нас не то, что бы трясло. Сначала самолет взлетел, прошло минут 30-40, потом был хлопок и сильное зарево", — рассказала пассажирка.

«Был хлопок раз, был хлопок и потом была вспышка… Он полетел дальше, а потом вторая», — дополнил мужчина, сидевший рядом.

20 марта Boeing 737−800 авиакомпании UTair вылетел в Сургут, но через 2 часа совершил экстренную посадку в столичном аэропорту. На борту воздушного судна находились 112 человек, никто не пострадал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Ростове-на-Дону, последние новости: регистратор "Боинга" работал вплоть до удара о землю (ВИДЕО) Крушение самолета в Ростове-на-Дону, последние новости: регистратор "Боинга" работал вплоть до удара о землю (ВИДЕО)
МАК: Чёрные ящики разбившегося Boeing сильно повреждены МАК: Чёрные ящики разбившегося Boeing сильно повреждены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела