Политика
21 марта 2016, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Заявление Киева: Россия никогда не достроит Керченский мост

Заявление Киева: Россия никогда не достроит Керченский мост
фото:
Представитель Украины Роман Бессмертный заявил, что Россия не сможет построить Керченский мост в Крым.

Россия не сможет построить мост через Керченский пролив в Крым, заявил представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный, передает 112.ua.

"Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие. На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит (тектонических — прим. редакции) невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой. Ответ простой, он лежит на поверхности. Почему мост не построили? Потому что его невозможно там построить!", — сказал он.

Строители планируют завершить работы до декабря 2018 года.

По его словам, был только один человек, который подготовил план и имел «реальные, достоверные механизмы строительства там моста — министр строительства фашистской Германии Альберт Шпеер», добавляет "Газета.ру".

«Хотите, возьмите в архивах эти документы», — добавил он.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Керченский мост станет символом единства Крыма с Россией и пообещал "повесить" за срыв сроков строительства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, когда откроют движение по мосту в Крым через Керченский пролив Стало известно, когда откроют движение по мосту в Крым через Керченский пролив
Главгосэкспертиза одобрила проект Керченского моста в Крым Главгосэкспертиза одобрила проект Керченского моста в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела