20 марта 2016, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Авария Алонсо и Гутьерреса прервала гонку "Формулы-1" на "Гран-при Австралии" (ВИДЕО)

Между тем пилот команды «Мерседес» Нико Росберг одержал победу в "Гран-при Австралии".

"Гра-при Австралии" "Формулы-1": победителем стал пилот команды «Мерседес» Нико Росберг

Пилот команды «Мерседес» Нико Росберг одержал победу в Гран-при Австралии, первой гонке сезона 2016 года. Об этом сообщает Slon со ссылкой на Reuters.

Второе место занял напарник Росберга, действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, стартовавший с поула. Третьим финишировал Себастьян Феттель на «Феррари».

Российский гонщик «Ред Булла» Даниил Квят заглох во время прогревочного круга из-за неполадок с электросистемой и в гонке участия не принял.

"Гра-при Австралии" "Формулы-1": на 18-круге произошло столкновение болидов Алонсо и Гутьерреса (ВИДЕО)

Между тем болиды испанца Фернандо Алонсо ("Макларен") и мексиканца Эстебана Гутьерреса ("Хаас") столкнулись на 18 круге гонки первого этапа серии "Формула-1" в Австралии, передают РИА Новости. В Сети опубликовано видео момента столкновения и последствий аварии.

Авария Алонсо и Гутьерреса. ВИДЕО

Момент столкновения болидов Алонсо и Гутьерреса на "Гра-при Австралии" "Формулы-1" (ВИДЕО)

Как отмечается, Алонсо попытался обойти Гутьерреса, но ему не удалось чисто выполнить маневр. Испанец протаранил болид соперника сзади. В результате столкновения у "Макларена" Алонсо оторвалось колесо, машина врезалась в отбойник, вылетела в гравийную зону и затем несколько раз перевернулась.

Последствия аварии на этапе "Формулы-1" "Гран-при Австралии" (ВИДЕО)

Оба спортсмена выбыли из гонки, но смогли самостоятельно покинуть место аварии. Никто из пилотов серьезно не пострадал.
После столкновения дирекция Гран-при Австралии решила приостановить гонку красными флагами. После устранения последствий аварии, гонка продолжилось. Победителем стал пилот "Мерседеса" Нико Росберг.

Следующей гонкой станет Гран-при Китая, который пройдет в Шанхае 3 апреля. Всего в текущем сезоне будет 21 гонка.