19 марта 2016, 16:45 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, новости сегодня 19 марта: результаты вновь огорчили российских болельшиков

19 марта российские биатлонисты вновь не смогли подняться на подиум в пасьюте в рамках Кубка мира в Ханты-Мансийске. Лучший из россиян - Евгений Гараничев, пришел лишь 14-м.

Биатлон, гонка преследования сегодня 19 марта: победу праздновал немец Шемпп

Немец Симон Шемпп победил в гонке преследования на 12,5 км на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Вторым стал норвежец Йоханнес Бё. Третье место — у немца Эрика Лессера.

Среди российских биатлонистов лучшим стал Евгений Гараничев, занявший 14-е место.

Лидер сборной Антон Шипулин пришел лишь 20-м.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Ханты-Мансийск. Россия Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км

1. Симон Шемпп (Германия) — 33.27,8 (3).

2. Йоханнес Бё (Норвегия) — +8,5 (1).

3. Эрик Лессер (Германия) — +15,7 (2).

4. Беньямин Вегер (Швейцария) — +18,7 (0).

5. Бенедикт Долль (Германия) — +27,3 (2).

6. Тим Бурк (США) — +31,1 (2).

7. Фредерик Линдстрём (Швеция) — +36,8 (0).

8. Доминик Ландертингер (Австрия) — +42,6 (3).

9. Арнд Пайффер (Германия) — +43,5 (4).

10. Михал Шлезингр (Чехия) — +45,3 (1)…

14. Евгений Гараничев (Россия) — +1.23,2 (2)…

20. Антон Шипулин (Россия) — +2.00,9 (3)…

27. Алексей Слепов (Россия) — +2.29,6 (4)…

31. Алексей Волков (Россия) — +2.43,2 (3)…

33. Дмитрий Малышко (Россия) — +2.49,4 (3)…

35. Матвей Елисеев (Россия) — +2.56,7 (1)…

40. Пётр Пащенко (Россия) — +3.22,9 (3)…

44. Максим Цветков (Россия) — +3.45,4 (2).

Ранее состоялась гонка преследования у женщин, где победу праздновала финка Кайся Макяряйнен.

Второе место в упорной борьбе на финише вырвала Мари Дорен-Абер из Франции. Третья позиция у итальянки Доротеи Вирер.

Лучшая из представительниц сборной России — Татьяна Акимова — заняла 14-е место.